54e641396ffaedc320c1c101_logo.png

Ihre Ansprechpartner


Dipl.-Ing. DDM Jan Juraschek
Hauptgeschäftsführer

Telefon 0431 54776-0

 info@dachdecker-sh.de

Monika Bracht-Baier
- Sekretariat -

Telefon 0431 54776 0

 bracht-baier@dachdecker-sh.de

Anne Schwarz
- Sekretariat -

Telefon 0431 54776-14

 schwarz@dachdecker-sh.de

Birthe Fick
- Sekretariat Landesberufsschule des Dachdeckerhandwerks in Lübeck-

Tel.: 0 451 / 50 40 250

 fick@dachdecker-sh.de

Dipl.-Ing. Arch. Thomas Schneider
- Technische Beratung / Organisation Fortbildung -

Telefon 0431 54776 11

 schneider@dachdeckerbbv.de

Martina Rauh
- Buchhaltung LIV / Internat / QSR -

Telefon 0431 54776 16

 rauh@dachdecker-sh.de

Anke Hoyer-Ludwichowski
- Buchhaltung BBV / DDI / LBS -

Telefon 0431 54776 17

 hoyer@dachdeckerbbv.de

Heike Wittvogel
- Mitgliederverwaltung Förderkreis Internat Dachdeckerhandwerk-
-Admin für die Homepage LIV DDH, BBV DDH-
-Admin für die Facebookseiten LIV, BBV, Förderkreis Internat-

- BBV Geschäftsstelle Kiel -
Qualitätsmanagementbeauftragte
Organisation Fortbildung u. Meisterschule

Telefon 0431 54776 15

 wittvogel@dachdeckerbbv.de



 |   |   |   |